El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

N° 12 Mes: Marzo Año: 2012

Comité Ejecutivo

El Comité Ejecutivo de la Asociación estará integrado por el Presidente, el Secretario de Asuntos Gremiales, el Tesorero, el Secretario, el Secretario de Asuntos Académicos, el Secretario de Asuntos Deportivos y Recreacionales y el Secretario de Asuntos Culturales, todos con derecho a voz y voto.

Son atribuciones del Comité Ejecutivo de la Asociación:

  • Ejecutar, evaluar y controlar los proyectos de la Asociación, conforme a lo aprobado por la Junta Directiva, el Consejo Superior y la Asamblea General.
  • Ejecutar las resoluciones tomadas por la Junta Directiva.
  • La supervisión continua de las labores del personal de la Asociación.
  • Convocar a sesiones extraordinarias de la Junta Directiva.
  • Autorizar aquellos pagos derivados del normal cumplimiento de lo establecido en el presupuesto anual de ingresos y gastos de la Asociación.
  • Nombrar y remover al Secretario Ejecutivo de la Asociación y los demás empleados y obreros de la misma.

Presidente

Virgilio Rafael Castillo Blanco
0414-3744933
virgiliocastillob@gmail.com

Secretario de Asuntos Gremiales

Óscar Guerrero
0412-7804708
goscare.ve@gmail.com

Tesorero

Rómulo Bastidas
0414-7483022
m_bastidas05@hotmail.com

Secretario

Francisco Pacheco
0416-6746181
franpacheco67@gmail.com

Secretario de Asuntos Académicos

José Alexander Bustamante
0414-7256423
alexanderbustamante72@gmail.com

Secretario de Asuntos Deportivos y Recreacionales

René Viloria
0424-7499799
renevilo_@hotmail.com

Secretario de Asuntos Culturales

Luis Alfonzo Rodríguez
0416-4709733
alfonsorodriguez80@gmail.com

Primer Vocal

Igle Umbría
0414-7290409
igleumbria@gmail.com

Segundo Vocal

Katty Díaz
0416-6753166
kattymar@ula.ve

Presidente Seccional Arquitectura y Diseño

Alfonso Rondón González
0416-3794148
Ext. ULA 1949
alfonsorondon@hotmail.com

Presidente Seccional Arte

Ana Karina Gil
0416-6764219
anakarinela@gmail.com

Presidente Seccional Ciencias

Manuel Morocoima
0426-4262535
morocoima@gmail.com

Presidente Seccional Ciencias Económicas y Sociales

Elvis Núñez
0424-7393191
eldani65@gmail.com

Presidente Seccional Forestales y Ambientales

Gustavo Páez
0424-7281988
paezgustavo@ula.ve

Presidente Seccional Ciencias Jurídicas Y Políticas

Bartolomé Gil
0416-6749023
barthisa@gmail.com

Presidenta Seccional Farmacia y Bioanálisis

Léster Rodríguez Valero
0424-7043088
lesteryomar@gmail.com

Presidente Seccional Humanidades y Educación

Rafael Cuevas
0416-7731868
rafaelcuevasm@ula.ve

Presidente Seccional Ingeniería

Aimara Sosa
0414-7284789
profesora_aymarasosa@outlook.com

Presidente Seccional Medicina

Neira Castillo
0416-2747038
neira-castillo@hotmail.com

Presidente Seccional Odontología

José Alejandro Araujo
0424-7611888
alejdentistry@gmail.com

Presidente Seccional Núcleo Pedro Rincón G. Táchira

Douglas Barboza
0416-1363798
hacerysaberula@gmail.com

Presidente Seccional NURR - Trujillo

Jhonny Humbría
0424-7210667
jhumbria@gmail.com

Presidente Seccional de Profesores Jubilados

David Díaz Miranda
0424-7170113
foroprofesoral@ula.ve

Extensión Universitaria

Pedro Salas
0424-7086667
psalasve@hotmail.com

CEAPULA

Ceapula Carlos Emilio Muñóz Oraá
0274-2447172
omermolinamartin@gmail.com